Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 06:02

Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Всероссийский экономический диктант
Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктантВсероссийский экономический диктант — общероссийская образовательная акция, проводимая Вольным экономическим обществом России. Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации.

В 2018 году Всероссийский экономический диктант состоится 4 октября. Организатор Диктанта — Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук. Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту состоится 2 октября в ТАСС.

Тема Диктанта
«Сильная экономика — процветающая Россия!»
Цель Диктанта
Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
Кто примет участие?
  • Любой желающий;
  • Учащиеся 9–11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
  • Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.
Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно.
Когда состоится Диктант?
4 октября 2018 года в 10:00 по местному времени
Где состоится Диктант?
Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации.
Что такое экономический диктант?
Форма Диктанта — тестовое задание.
Зачем писать экономический Диктант?
  • Проверить свои знания;
  • Оценить свою экономическую грамотность;
  • Узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения;
  • Повысить уровень своих экономических знаний;
  • Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.
Как написать Диктант?
  • 1 вариант: Прийти на любую площадку Диктанта. Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц);
  • 2 вариант: Пройти on-line версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 04.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени).
Обращаем внимание, что on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.
Что показал Всероссийский экономический диктант?
Будет известно после 4 октября 2018 года.

Подробная информация о ходе акции будет публиковаться на сайте ВЭО России — veorus.ru.

Также, для ознакомления, размещаем Приказ №585 муниципального казённого учреждения «Управление образованием администрации муниципального образования Успенский район» О проведении образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» (формат PDF).

Просмотров: 357 | Добавил: Тамара_Подушко | Теги: всероссийский экономический диктант | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »