Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:29

Прием учащихся в МБОУ ООШ №7

С 1 апреля на территории Успенского района начался прием детей в первые классы. Это касается тех случаев, когда ребенок проживает на территории, закрепленной за конкретной школой. С 1 апреля и по 30 июня родители этих детей могут уже писать заявление о приеме в 1 класс. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля и до момента заполнения свободных мест. Но — не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в школу проводится в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от от 2 сентября 2020 г. № 458.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

При приеме в МБОУ ООШ № 7 родители (законные представители) детей представляют следующие документы:

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или, в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке (Статья 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате) переводом на русский язык.

По желанию родители (законные представители) могут предоставить:

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;
  • копию медицинского полиса;
  • заключение ПМПК или выписку Консилиума дошкольного учреждения;
  • иные документы на свое усмотрение.

В первоочередном порядке в МБОУООШ №17 предоставляются места:

• детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2013, № 27, ст. 3477);
  • детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 7, ст. 900; 2013, № 27, ст. 3477);
  • детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (Часть 2 статьи 56 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»);
  • детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МБОУООШ №17, если в Школе обучаются их братья и (или) сестры (Часть 3.1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в муниципальный орган управления образованием.

Для решения иных спорных вопросов можно обратиться в муниципальный орган управления образованием.

В нашем районе муниципальным органом управления образованием является Управление образованием администрации муниципального образования Успенский район, обращаться следует по адресу: 352450, Успенский район, с. Успенское, ул. Калинина, 76, кабинет № 321, телефон специалистов Управления образованием: +7 (861) 405-54-74, либо 5-54-74 со стационарного телефона.

Также сообщаем, что администрация муниципального образования Успенский район издала Постановление № 156 от 14.02.2024 «О закреплении границ микрорайонов муниципального образования Успенский район за общеобразовательными учреждениями». Ознакомиться с этим документом можно открыв его в формате PDF по ссылке.

Приказ от 16.03.2023 года № 35 «О проведении организованного приёма граждан в первые классы в МБОУ ООШ № 7 в 2023 году».

Предлагаем скачать примерную форму заявления (скачать в формате DOCX).

Ответственная за приём учащихся: Подушко Тамара Владимировна, ведёт приём по вторникам и четвергам, с 13:30 до 15:30, телефон 8-967-669-07-87.

«  Март 2024  »