Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:50

Профориентация и самоопределение обучающихся

Экскурсия в тепличное ЛПХ «Свое»В рамках профессиональной ориентации учащиеся 5 класса совершил экскурсию в тепличное ЛПХ «Свое» Левона Аршалуйсовича Геворгяна, расположенное на территории станицы Убеженской. Учащиеся узнали о свойствах сортовых помидоров «Парадайс», огурцов «Мамлюк», увидели красоту стройных зеленых ухоженных рядов растений. Внимание ребят привлекли коробки-домики шмелей, которые опыляют растения теплицы.

Экскурсия в тепличное ЛПХ «Свое»Пятиклашек познакомили с выращиванием базилика в горшочках, со способом борьбы с тлей, правилами ухода за растениями в теплице, способом обогрева теплицы. Помидоры только начинают зреть, а огурцы уже, изредка, готовы к сбору. Щедрый хозяин Левон Аршалуйсович приготовил для ребят угощение: печенье и сок. Но главным угощением стали только что сорванные с грядки огурцы! Когда их разрезали, все почувствовали манящий запах. Огурец разлетелся «На ура»! У ребят появилось желание прийти и помочь в уборке урожая, научиться тонкостям работы в тепличном хозяйстве.

Экскурсия в тепличное ЛПХ «Свое»Спасибо работникам теплицы и Левону Аршалуйсовичу за экскурсию, заботу и угощение!

Посещение Успенского техникума механизации и профессиональных технологийВ рамках «профориентационных суббот» учащиеся 9 класса посетили Успенский техникум механизации и профессиональных технологий.

Посещение Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Посещение Успенского техникума механизации и профессиональных технологий

Неделя профориентацииВ период с 22 по 28 марта в рамках Недели профориентации в нашей школе прошли мероприятия, направленные на знакомство ребят с профессиями и умение сделать правильный выбор профессии. Для учащихся начальных классов прошла викторина «Есть много профессий хороших и нужных», ребята 7 класса поучаствовали в мероприятии «Я и моя будущая профессия». Ребята 8-9 классов приняли участие в профориентационном мероприятии «10 основных профессий». Девятиклассники участвовали в защите проектов, многие из которых были направлены на выбор профессии в будущем.

Неделя профориентацииНеделя профориентации

Беседа по профориентации учащихся «Все работы хороши…»

Беседа по профориентации: «Кот в мешке, или Типичные ошибки при выборе профессии»

«Календарь профессий»