Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:03

МБОУ ООШ №7 ст.Убеженской

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 24 » Переход на цифровое телевещание
13:05
Переход на цифровое телевещание

В России продолжается поэтапный переход с аналогового на цифровое телевещание федеральных телеканалов. Первым пилотным регионом, который перешёл на «цифру», стала Тверская область. Окончательный переход страны на цифровое телевещание будет проходить в три этапа: с января по июнь 2019 года.

Переход на цифровое телевещаниеВ Краснодарском крае аналоговое вещание общедоступных каналов первого и второго мультиплексов прекратится 3 июня 2019 года. Отключение аналогового телевещания произойдет на всей территории края единовременно. После отключения трансляции на этих частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат свое аналоговое вещание в обычном порядке.

Переход на цифровое телевещаниеДля просмотра цифровых телеканалов потребуется телевизор моложе 2013 года выпуска (со встроенным тюнером). Тем, у кого телевизоры старше, необходимо приобрести специальную ТВ-приставку. Но важно понимать, что у представленных на рынке приставок есть существенные различия в функционале. Часть продающихся на рынке телеприставок обеспечивают просмотр только цифровых каналов. Чтобы смотреть региональное и местное телевидение, которое пока остается в аналоговом вещании, необходимо приобрести приставку полного функционала.

Переход на цифровое телевещаниеНа Кубани разработан закон, предусматривающий два вида социальных выплат. Так, согласно документу, малоимущим гражданам возместят затраты на приобретение оборудования для приема цифрового вещания, то есть приставок. Единовременная выплата на эти цели составит тысячу рублей. Кроме того, поддержку получат и жители труднодоступных, в основном горных территорий – более двухсот населенных пунктов Краснодарского края находятся вне зоны охвата эфирным цифровым телевещанием. Для малоимущих граждан, живущих в этих населенных пунктах, предусмотрена единовременная выплата за приобретение спутникового оборудования в размере его фактической стоимости, но не более 4500 рублей. Всего же на указанные меры поддержки в бюджете края предусмотрено около 90 млн рублей.

Переход на цифровое вещание — это переход к более качественному изображению, к тому же повысится надежность приема сигнала. Жители региона могут уже сейчас обратиться с вопросами на федеральную горячую линию ФГУП РТРС по телефону 8-800-220-20-02. Специалисты Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра готовы по звонку выезжать на место и оказывать помощь в установке и наладке оборудования. Кроме того, с настройками ТВ-приставок людям старшего поколения будут помогать и волонтеры.

Просмотров: 187 | Добавил: Тамара_Подушко | Теги: цифровое, телевидение, телевещание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год семьи 86 лет со дня образования Краснодарского края Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации,
 реализующие программы общего образования в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив новостей
Полезные ссылки
  • МУ ДПО «Методический кабинет»
  • ПЕДСОВЕТ.Живое пространство образования
  • Управление образованием администрации муниципального образования Успенский район
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Министерство образования и науки Российской Федерации>
  • Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
  • Институт развития образования Краснодарского края
  • Главное управление МВД России по Краснодарскому краю

  • МБОУ ООШ №7 © 2024
    Сайт создан в системе uCoz