Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 01:16

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Акция «Всероссийский урок по первой помощи»
Акция «Всероссийский урок по первой помощи»

Акция «Всероссийский урок по первой помощи»28 февраля 2020 года в МБОУ ООШ № 7 прошла акция «Всероссийский урок по первой помощи». Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Минпросвещения России, Минздрав России. Цель акции: повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Задачи, выполняемые акцией:

• формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях;
  • профилактика бытового травматизма;
  • создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Акция «Всероссийский урок по первой помощи»Ответственные организаторы акции:

• федеральный координатор программ для школьников ВОД «Волонтеры-медики» Софья Бревус, тел.: +7 (985) 238-15-25, эл. почта: brevus@volmedic.com;
  • федеральный координатор по обучению первой помощи и сопровождению мероприятий ВОД «Волонтеры-медики» Владимир Барашкин, тел.: +7 (923) 100-04-03, эл. почта: barashkin@volmedic.com.

Акция «Всероссийский урок по первой помощи»В рамках акции волонтеры из числа учащихся 7-го класса нашей школы провели беседу «Умей оказать первую помощь» для учеников 6-го класса. А для учащихся 8-го класса они провели занятие «Первая медицинская помощь при внезапной потере сознания». Библиотекарь школы Мерзлякова М. И. подготовила выставку книг и журналов «Советы по оказанию первой помощи».

• профилактика бытового травматизма;
Просмотров: 152 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: всероссийский, урок, первая помощь, акция | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2020  »