Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 21:02

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Патриотическая акция «Наши герои»
Патриотическая акция «Наши герои»
Патриотическая акция «Наши герои»23 апреля 2019 года в красочно убранном спортзале МБОУООШ №7 станицы Убеженской (школа имеет региональный статус «казачье образовательное учреждение») в присутствии казаков Убеженского хуторского казачьего общества состоялась совместная с представителями МБОУООШ №8 станицы Николаевской и МБОУООШ №11 хутора Весёлого торжественная линейка, посвящённая патриотической акции «Наши герои». Линейка началась со сдачи рапорта атаманов всех классов школьному атаману Степану Кароль. Чётко, выразительно звучали казачьи речевки и девиз каждого класса. Право открытия линейки было предоставлено директору школы Беленко С.М., которая в своём выступлении акцентировала внимание на том, что память о героях, проливавших кровь за мирное небо над нашей Родиной, священна.

Патриотическая акция «Наши герои»Ведущие Илья Донцов и Вячеслав Погожев (учащиеся 7-го класса МБОУООШ №7 станицы Убеженской) продолжили тему о героях-казаках, предоставив слово ученикам 5-го класса, носящего имя бывшего выпускника школы Владимира Васильева, погибшего в бою с чеченскими боевиками в 1995 году. Полина Маслова, Степан Кароль, Андрей Тарада и Павел Должен проникновенно, с чувством глубокого уважения рассказали о жизненном и боевом пути своего земляка Владимира Владимировича Васильева, награждённого (посмертно) орденом Мужества. Сообщения о ратных подвигах героев Успенского района продолжила ученица 7 класса казачьей направленности МБОУООШ №8 станицы Николаевской Анна Варавка. Она расказала об участнике Великой Отечественной войны, потомственном казаке станицы Николаевской Рослове Георгии Васильевиче. Сведениями о дочери полка Белоножко Маине Николаевне поделилась учащаяся группы казачьей направленности МБОУООШ №11 хутора Весёлого Альбина Клепацкая. Все выступления учащихся школ сопровождались презентациями о героях.

Линейка завершилась песней «Дети Земли», исполненной учащимися МБОУООШ №7 станицы Убеженской Викторией Никишкиной и Маргаритой Бажиновой. Под бурные аплодисменты припев песни подхватила вся школа, сплотив хозяев-казачат и гостей из близлежащих школ.

Патриотическая акция «Наши герои»Патриотическая акция «Наши герои»

Информация о патриотической акции «Наши герои» размещена и на сайте МБОУООШ №8 станицы Николаевской, просмотреть её можно, перейдя по ссылке.

Просмотров: 290 | Добавил: Тамара_Подушко | Теги: акция, Торжественная, Патриотическая, наши герои, линейка | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »